В Санкт-Петербурге вместо временно закрытой станции метро появится выделенная полоса для автобусов

В пресс-службе городского комитета по транспорту Санкт-Петербурга сообщили о появлении новой выделенной полосы для наземного общественного транспорта на время реконструкции станции метро «Чернышевская», которую планируется закрыть с 25 октября 2022 года на полтора года.

“На Лиговском проспекте на участке от ул. Жуковского до Невского проспекта создана выделенная полоса для приоритетного движения общественного транспорта: нанесено 620 кв. м разметки, установлено семь дорожных знаков “Полоса для маршрутных транспортных средств”. Полоса обустроена на период проведения реконструкции станции метро “Чернышевская”. По ней будет курсировать дополнительный временный автобус №136М большого класса – вместимостью до 100 человек”, – информирует пресс-служба.

Компенсировать закрытие станции метрополитена в Санкт-Петербурге собираются не только открытием дополнительной полосы, но еще и увеличением количества автобусов и остановок на маршрутах, а также уменьшением интервалов между рейсами.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в понедельник пресс-служба администрации Краснодарского края проинформировала об огромной очереди из фур, ожидающих переправы в Керчи.

Запись В Санкт-Петербурге вместо временно закрытой станции метро появится выделенная полоса для автобусов впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.