Дилеры считают, что резкого роста цен на вторичном рынке не будет

В авторетейле считают, что вторичный авторынок в России стабилизировался и ждать каких-либо резких скачков в этом сегменте не стоит, так как очевидных причин для роста цен нет. Своим мнением они поделились с журналистами ТАСС.

Так, директор по продажам автомобилей с пробегом «Рольф» Ирина Цыганкова отметила, что ценовые колебания в первую очередь зависят от категории машины. В компании отметили повышение спроса на автомобили с пробегом: в январе было продано на 30% больше машин, чем за тот же месяц прошлого года.

В «Авилоне» считают, что может быть увеличена стоимость в том случае, если на рынке появится достойный экземпляр. Спрос на машины с одним–двумя владельцами и без повреждений по-прежнему высок. Такие экземпляры могут вырасти в цене до 10%. А вот дорогостоящие машины, по мнению директора центра, могут подешеветь на величину до 5%.

Спровоцировать ситуацию в худшую сторону может курс валю в том случае, если начнет стремительно расти. В остальном эксперты сходятся во мнении, что никаких дрязг ждать не стоит.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что тюменские дилеры принимают к продаже авто возрастом 10 и более лет из-за сокращения рынка.

Запись Дилеры считают, что резкого роста цен на вторичном рынке не будет впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.