С новым годом Московский скоростной диаметр станет платным для транзитных автомобилей

Внутригородская магистраль со второго января МСД станет платной для транзитных автомобилей, а для жители столицы по-прежнему останется бесплатной.

МСД свяжет районы Москвы и области. В столичном Дептрансе сообщают, что там будет организовано 14 удобных развязок, которые улучшат транспортную доступность 48 районов города, где проживает более 4,5 млн москвичей, и обеспечат разгрузку участков Садового кольца, ТТК и МКАД.

«Ежедневно по основному участку проезжает в среднем 250 тысяч машин. Чтобы защитить дорогу от дополнительного трафика транзитных машин, вместе с жителями было принято решение о вводе платности. Мы получили от горожан и экспертов больше 100 предложений по организации платного проезда по МСД, на основе которых была сформирована лояльная система оплаты», – сообщают в ведомстве.

Все автомобили с московскими номерами, а также такси, имеющие лицензии на работу в столице, будут передвигаться по дороге бесплатно. А транзит фур без специального пропуска будет запрещён. Платным проезд станет для всех автомобилей с номерами других регионов. Контроль проезда будет осуществляться с помощью действующей системы фотовидеофиксации.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что у вагонов московского метро появился свой запах.

Запись С новым годом Московский скоростной диаметр станет платным для транзитных автомобилей впервые появилась Новости транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.